Фехтовальщик Никишин признан лучшим спортсменом июля по версии НОК Украины

Размещено: 02.08.2018
Фехтовальщик Никишин признан лучшим спортсменом июля по версии НОК Украины Фото: ГолосUA

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины выделила выступление украинских фехтовальщиков на чемпионате мира в китайском Усе, подводя итоги июля. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Так, специалисты признали лучшим спортсменом месяца Богдана Никишина, а тренера фехтовальщика Ольгу Маркину назвали лучшим наставником месяца.

"Перед членами Комиссии стоял непростой выбор, но после детального анализа и консультаций с Национальной федерацией фехтования Украины, тренерским штабом сборной Украины по фехтованию было принято решение признать лучшим спортсменом месяца Богдана Никишина", - говорится в сообщении.

Украинцы Богдан Никишин и Роман Свичкарь одержали третье место в индивидуальных состязаниях шпажистов, что стало наивысшим достижением в олимпийских видах программ украинских спортсменов в июле.

Отметим, что для Никишина бронза – первая индивидуальная медаль чемпионата мира. Ранее Богдан завоевал третье место на чемпионате Европы в сербском Нови-Сад. По итогам общего зачета Кубка мира украинец занял вторую строчку мирового рейтинга Международной федерации фехтования.

Как ранее сообщал NEWSONE, украинская фехтовальщица Ольга Харлан одержала победу на Кубке мира-2018. Так, украинка набрала 190 очков в общем зачете, таким образом оставив позади россиянку Софью Великую (175 очков) и венгерку Анну Мартон (159 очков).