ЕВРО-2016: все голы шестого дня. Шедевры словаков и экс-киевлянина

Размещено: 16.06.2016
Хроника чемпионата Европы: Россия в шаге от провала, а Франция уже в плей-офф. Румыны забивают только с пенальти. В среду, 15 июня, во Франции состоялись 3 поединка – европейские сборные открыли 2-й тур группового этапа. РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 1-2 В матче Россия – Словакия вдохновленные чудесным спасением на последних секундах матча в игре 1-го тура против Англии (1-1) россияне считались фаворитами. Но то, что словаки играть умеют, и делают это классно, мы с вами знаем: в отборочном турнире к Евро-2016 именно словакам уступила 2-е, проходное на турнир место, сборная Украины. В Киеве проиграли со счетом 0-1, а в словацкой Жилине хозяева удовольствовались устраивающим их счетом 0-0. Словаки наказали соперников за пренебрежительное отношение. Причем, голы в ворота россиян оказались почти братьями-близнецами. Смотрите сами.  Вначале на 32-й минуте Владимир Вайсс «качнул» на левом фланге сразу двоих игроков и обводящим ударом послал мяч в дальний угол – 0-1. 345 А на 44-й минуте гол-шедевр сотворил Марек Хамшик. Тоже было очень похоже, но даже красивее – 0-2! giphy (35) Единственное, на что хватило сборную России, это забить пресловутый «гол престижа» на 80-й минуте. Отличился активный в этом матче Денис Глушаков. giphy (36) Итоговый счет матча Россия – Словакия – 1-2. И команда тренера Леонида Слуцкого находится в шаге от катастрофы: всего 1 очко двух поединках и необходимость обязательно обыгрывать сборную Уэльса в заключительном туре группового турнира. РУМЫНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1-1 Второй матч дня, поединок группы А между командами Румынии и Швейцарии был не столь драматичным. Румыны опять забили с 11-метрового (они на этом турнире только так и забивают). Швейцарцев наказали за то, что защитники команды вдруг решили, что в штрафной площадке дозволено хватать соперника за футболку. Но нет, это правилами не разрешено, о чем швейцарцам напомнил арбитр матча. giphy (38) Пенальти на 18-й минуте точно реализовал Богдан Станку, который с 2 забитыми мячами вышел в лидеры в списке бомбардиров Евро. giphy (37) Ответный гол получился очень красивым. А провел его на 57-й минуте хорошо знакомый украинским болельщикам Адмир Мехмеди, который еще 3 года назад выступал в составе киевского «Динамо», а ныне является игроком немецкого «Байера». Он подкараулил мяч после отскока с углового и пробил точно в дальний угол – 1-1. giphy (342) 1-1 - с таким счетом и завершился матч Швейцария – Румыния. Как оказалось, такой результат был на руку хозяевам турнира, сборной Франции. Она стала первой из 24-х сборных, кто гарантировал себе место в 1/8 финала. У французов после двух матчей максимум очков – 6. И ниже 2-го места в своей группе А они уже не опустятся. ФРАНЦИЯ - АЛБАНИЯ - 2-0 Но еще за 5 минут до конца поединка Франция – Албания настроение у болельщиков сборной Франции было не самым оптимистичным. Счет в игре оставался ничейным – 0-0. Албанцы не дотерпели до позитивного для них результата всего-ничего. На 90-й минуте Антуан Гризманн открыл счет… 1giphy (34) … а на 90+5-й минуте Димитри Пайе забил свой второй гол на турнире и догнал в списке бомбардиров-лидеров румына Станку. 2-0 – сборная Франции в плей-офф! giphy (34) Напомним, что сборная Украины в воскресенье, 12 июня, стартовала на Евро-2016 с поражения от команды Германии (0:2), а свой следующий поединок на чемпионате Европы проведет 16 июня в Лионе против команды Северной Ирландии.

Источник: newsone.ua