ЕВРО-2016: в соцсетях издеваются над Кришиану Роналду, воскресшая Бельгия и продолжение исландской саги. Все голы и события 9 дня турнира

Размещено: 19.06.2016
Бельгийцы уверенно реабилитировались за неудачный старт во Франции, сборная Исландии опять не проиграла, а Криштиану Роналду стал антирекордсменом чемпионатов Европы. Все самое интересное о 9-м турнирном дне чемпионата Европы. БЕЛЬГИЯ – ИРЛАНДИЯ – 3:0 Одни из главных фаворитов турнира (считались таковыми по версии букмекеров до старта Евро-2016), бельгийцы, наконец-то начали оправдывать надежды. После очень невнятного стартового матча против Италии, который Бельгия проиграла со счетом 0:2, «Красные дьяволы» выдали очень уверенный матч против команды Ирландии. Вернее, даже не матч, а только 2-й тайм. Но и этого хватило для крупной победы. Счет на 48-й минуте открыл Ромелу Лукаку. giphy (36) На 62-й минуте Аксель Витсель головой забил еще один мяч. giphy (37) Наконец, на 70-й Лукаку установил окончательный счет в матче. giphy (38) ИСЛАНДИЯ – ВЕНГРИЯ – 1:1 Сказка сборной Исландии на турнире продолжается. Островитяне, считавшиеся одним из главных аутсайдеров, вновь не проиграли. Впрочем, во 2-м туре они встречались с равными себе по силам венграми. Более того, Исландия чуть не выиграла этот поединок, обидно пропустив в свои ворота на последних секундах! На 38-й минуте Сигурдссон открыл счет ударом с 11-метрового после того, как 40-летний вратарь венгров Габор Кирай вначале неловко пытался выбить мяч, а затем завалил в штрафной площади игрока сборной Исландии. giphy (34) Но на 89-й минуте Севарссон срезал мяч в собственные ворота – 1:1. giphy (35) ПОРТУГАЛИЯ – АВСТРИЯ – 0:0 На Евро-2016 выбрали неудачника №1. Это не кто-то из сборной Украины. Увы, позорный вылет нашей команды мало кого в Европе тронул за живое. «Лузером» турнира пока считают Криштиану Роналду. Статистики подсчитали, что на 4-х чемпионатах Европы лидер сборной Португалии 34 раза исполнял штрафные удары, но не забил ни разу! Это – европейский рекорд. https://twitter.com/br_uk/status/744239401065054208 В матче против австрийцев Роналду не только «улучшил» рекорд, загубив еще 2 штрафных удара, но даже умудрился не реализовать пенальти. Как итог – ничья 0:0. giphfy (34) В воскресенье 19 июня на Евро-2016 состоится 2 матча. В группе А пройдут поединки Франция – Швейцария и Румыния – Албания. Начало обоих матчей – в 22:00.

Источник: newsone.ua