ЕВРО-2016: пятка Роналду и вопли исландского комментатора. Главные события и лучшие голы 13 дня

Размещено: 23.06.2016
На чемпионате Европы во Франции завершен групповой этап. Все 16 участников матчей 1/8 финала определены. Все неудачники определены тоже. Вслед за Украиной, которая, напомним, первой оформила "билеты" домой, Францию покинули Россия, Румыния, Чехия, Швеция, Австрия. А также Албания и Турция, которые заняли 3 места в своих группах, но по разнице мячей уступили путевки в 1/8 финала командам Северной Ирландии и Португалии. Ну, а сами события последнего дня групповых турниров Евро-2016 развивались так. В группе Е все было достаточно скучно. ИТАЛИЯ - ИРЛАНДИЯ - 0:1, БЕЛЬГИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0 В обоих поединках решающие голы были забиты на 85-х минутах. Отличились ирландец Роберт Брэйди... giphy (35) ... и бельгиец Раджа Наингголан. giphy (34) В группе F матчи получились гораздо более веселыми. ПОРТУГАЛИЯ - ВЕНГРИЯ - 3:3 В этом матче события развивались с калейдоскопической быстротой: как только венгры начинали вести, португальцы тут же сравнивали счет. В первом тайме венгр Золтан Гера и португалец Нани начали, а во втором Балаж Джуджак и Криштиану Роналду продолжили, забив по два раза каждый. Голы забивались на любой вкус! https://www.youtube.com/watch?v=RrSo0DhKSXc Но один из голов все-таки выделим, за особую красоту. Это первый гол в матче (счет стал 2:2) Роналду, который он элегантно забил пяткой - почерк мастера! giphy (34) ИСЛАНДИЯ - АВСТРИЯ - 2:1 На 18-й минуте исландец Бьордварсен открыл счет - 1:0. 2 Австрийцы не реализовали 11-метровый (антигероем стал киевский динамовец Александар Драгович, пробивший в штангу), а сравняли результат на 60-й минуте. Отличился Шопф после классного индивидуального прохода - 1:1. 3 А в самом конце матча, когда Австрия перешла на навал (ничья не устраивала континентальных европейцев), Траустасон в контратаке забил победный гол - 2:1. Чем довел до истерики исландского телекомментатора. О, это надо слышать! Включите звук, обязательно! https://www.youtube.com/watch?v=CZ9XUFg5DhU В итоге турнирные таблицы в обеих группах приняли следующий вид: dfdfcsfs Команды, занявшие 3 места - и Ирландия, и Португалия - выходят дальше, в 1/8 финала. С полным раскладом матчей стадии плей-офф вы можете ознакомиться здесь.

Источник: newsone.ua