Евро-2016: Португалия по пенальти одолела Польшу. Драма обидчика сборной Украины

Размещено: 01.07.2016
В Марселе, на стадионе "Велодром", определился первый из числа четверых полуфиналистов Евро-2016. Сборные Польши и Португалии выдали равный поединок. Поляки почти не пропускали на турнире (1 гол в 4 матчах), португальцы никогда не выигрывали на Евро-2016 в основное время в 4 матчах подряд. Значит, матч (как минимум основное время поединка) просто обречен был на ничейный счет. Так и вышло.     САМЫЙ (ПОЧТИ) БЫСТРЫЙ ГОЛ Уже на 2-й минуте матча случилось долгожданное: форвард сборной Польши Роберт Левандовски, которого называли одним из главных претендентов на титул лучшего бомбардира Евро-2016, забил свой первый гол во Франции - 1:0. И, как выяснилось позднее, последний. Быстрее забивали только ирландцы в матче 1/8 финала против Франции. giphy (46) ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ! Но на 33-й минуте один из самых перспективных игроков мира (номинальная стоимость - 20 млн евро по версии сайта transfermarkt.com) 18-летний Ренато Санчес сравнял счет - 1:1. giphy (45) КТО ТОЧНЕЕ В УДАРАХ С "ТОЧКИ"? ДРАМА ОБИДЧИКА УКРАИНЫ БЛАЩИКОВСКИ Основное время матча благополучно прикатилось к ничейному счету. Причем вовсе не главные фавориты, португальцы, владели преимуществом. Статистика - за поляков: 52 на 48 процентов владения мячом. 5:4 - по ударам в створ ворот в пользу сборной Польши. То же самое продолжилось и в дополнительное время. Итого - без голов. Пришлось командам исполнять серию послематчевых 11-метровых. Удача улыбнулась команде Португалии, которая была точнее - 5:3. По иронии судьбы, промахнулся Якуб Блащиковски, который забил единственный гол в ворота сборной Украины в групповом этапе турнира. Португальцы реализовали все 5 ударов, полякам последний удар исполнять даже не пришлось - все и так было ясно. 1 июля на Евро-2016 будет проведен четвертьфинальный матч Уэльс - Бельгия. Начало - в 22.00 по киевскому времени. Именно с победителем этой пары сыграет в полуфинале команда Португалии.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.