ЕВРО-2016: как Украина бесславно прощалась с Францией. Все голы и события 12 дня турнира

Размещено: 22.06.2016
Анатолий Тимощук пополнил коллекцию футболок, Чехия догоняет украинцев и россиян, а Испания проиграла команде Дарио Срны. УКРАИНА – ПОЛЬША – 0:1 Прощание сборной Украины с Евро-2016 не удалось.  В заключительном матче группового этапа против сборной Польши украинская команда проиграла. На этот раз со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 54-й минуте после розыгрыша углового удара забил вышедший на замену Якуб Блащиковски. giphy Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко тоже провел замену. Но, не для усиления игры, нет: на 90-й минуте игры вместо единственного форварда на поле вышел заслуженный ветеран украинской сборной, 37-летний Анатолий Тимощук. И это при счете 0:1 не в нашу пользу, заметим! Когда сборной Украины, казалось, необходимо было атаковать… В оставшиеся полторы минуты на поле Тимощук так ни разу и не коснулся мяча, зато сразу после матча успешно обменялся футболками все с тем же Блащиковски. 13528689_1099835230054742_6402016487946085478_n ГЕРМАНИЯ – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – 1:0 В параллельном матче группы С сборная Германии усилиями Марио Гомеса забила гол на 30-й минуте. И на том остановилась. Благодаря лучшей разницы мячей сборная Германии (3:0) опередила в турнирной таблице команду Польши (2:0). giphy (3) ewew ТУРЦИЯ – ЧЕХИЯ – 2:0 В матче двух аутсайдеров группы D ничья не устраивала никого – в таком случае обе команды гарантированно пролетали мимо 1/8 финала. Больше в плей-офф хотели турки, которые забили дважды. На 10-й минуте отличился Бурак Йылмаз. giphy (1) На 65-й минуте Озан Туфан удвоил счет. giphy (2) Однако сборной Турции, финишировавшей на 3-м месте, пока разно праздновать – надо дождаться результатов матчей в группах Е и F – турки еще вполне могут остаться вне четверки лучших команд, из тех что заняли в своих группах 3 места. ХОРВАТИЯ – ИСПАНИЯ – 2:1 Едва ли не главная сенсация турнира! Казалось, для Испании все пройдет очень легко, как обычно. Уже на 7-й минуте Альваро Мората открыл счет - 0:1. giphy (4) На 45-й минуте бывший игрок «Днепра» Никола Калинич пяткой переправил мяч в ворота после навеса Ивана Перишича - 1:1. giphy (5) На 70-й минуте сборная Испании получила отличный шанс для того, чтобы вырвать победу: в ворота хорватов назначили 11-метровый удар. К «точке» подошел Серхио Рамос, а капитан сборной Хорватии Дарио Срна в это время о чем-то переговорил с находившимся на скамейке запасных другим игроком «Реала», хорватом Лукой Модричем. Видимо, Модрич рассказал секрет исполнения пенальти Рамосом, потому, что голкипер сборной Хорватии Субашич удар испанца с 11-метровой отметки отразил. giphy (7) А на 87-й минуте герой матча Перишич забил победный гол, который отправил Хорватию на 1-е место в группе, а Испанию – на встречу с командой Италии. Двое фаворитов Евро-2016 встретятся уже на стадии 1/8 финала! giphy (6) wewewew Сегодня, 22 июня, на Евро-2016 опредлятся все неудачники и все 16 участников плей-офф.

Источник: newsone.ua