ЕВРО-2016: как Португалия и Уэльс оказались в полуфинале

Размещено: 06.07.2016
Сегодня во Франции состоится первый полуфинальный поединок чемпионата Европы по футболу. Удивительный факт: сборная Португалии на пути к полуфиналу не выиграла ни одного матча! Имеются в виду победы в основное время. В своей группе португальцы заняли лишь 3-е место, трижды сыграв вничью с командами Исландии (1:1), Австрии (0:0) и Венгрии (3:3). В 1/8 финала португальцы лишь в доплнительное время обыграли сборную Хорватии, забив решающий мяч на 117-й минуте - 1:0.  Наконец, в 1/4 финала Португалия выиграла у сборной Польши лишь в серии 11-метровых ударов - 5:4 (основное время завершилось вничью - 1:1, а в овертайме соперники не забивали мячей). Гораздо веселее на пути в полуфинал играла сборная Уэльса. Валлийцы выиграли групповой турнир, стартовав с победы над словаками (2:1), затем проиграли команде Англии (1:2) и, наконец, разгромили сборную России (3:0). В 1/8 финала команда Гарета Бэйла обыграла с минимальным счетом обидчиков сборной Украины - команду Северной Ирландии (1:0). А в четвертьфинале сборная Уэльса одолела команду Бельгии (3:1). При этом сборная Уэльса по состоянию на этот день - 2-я по результативности на Евро-2016. На счету валлийцев 10 забитых мячей. Больше пока забили лишь хозяева турнира, французы, отличившиеся 11 раз. Следите за нашим онлайном.