Прямой эфир

ЕВРО-2016: Франция, Германия и Бельгия в четвертьфинале. Все голы дня

• Telegram
Размещено: 27.06.2016

Дубль Гризманна, немцы не заметили словаков, Бельгия поиздевалась над венграми. Определились шестеро из восьми четвертьфиналистов чемпионата Европы.

26 июня на турнире определились еще трое будущих участников 1/4 финала. Вслед за сборными Польши, Уэльса и Португалии, путевки в следующий раунд добыли команды Франции, Германии и Бельгии.

ФРАНЦИЯ – ИРЛАНДИЯ – 2:1

У этой игры была своя, особая предыстория. В 2009-м году сборные Франции и Ирландии встречались в раунде плей-офф отбора к Кубку мира-2010 и решающим стал эпизод, когда француз Тьерри Анри забил гол в ворота ирландцев, подыграв себе рукой. Это видели все, кроме арбитра, засчитавшего гол. Ирландцы затаили обиду и были близки к тому, чтобы отомстить французам.

В этом матче был забит самый быстрый гол на турнире. Уже на 1-й минуте Поль Погба нарушил правила в штрафной площади против Шейна Лонга – пенальти.

giphy (40)

Удар с 11-метровой отметки уверенно реализовал Роберт Брэди - 0:1.

giphy (38)

Ситуацию во втором тайме в течение 4 минут исправил форвард сборной Франции Антуан Гризманн, забивший два мяча.

1:1

giphy (37)

2:1

giphy (36)

А после удаления ирландца Шейна Даффи за «фол последней надежды» против того же Гризманна все стало ясно.

В 1/4 финала 3 июля французы сыграют с победителем пары Англия – Исландия.

ГЕРМАНИЯ – СЛОВАКИЯ – 3:0

В этом поединке встречались двое бывших соперников сборной Украины. Со словаками наша национальная команда играла в отборочной группе к Евро-2016 (и уступила ей 2-е место), а матч против немцев в Лилле 12 июня до сих пор памятен болельщикам поражением нашей команды со счетом 0:2.

Но равной борьбы не получилось. Немцы сходу обозначили свои планы на победу. На 8-й минуте Жером Боатенг открыл счет - 1:0. Спустя 5 минут Месут Езил мог удвоить результат, но не смог реализовать 11-метровый. Но сборная Германии неудачу пережила легко. На 43-й минуте Юлиан Дракслер точным пасом помог Марио Гомесу забить второй мяч – 2:0. А на 63-й минуте Дракслер, признанный «Игроком матча», забил уже сам – 3:0.

giphy (41)

В четвертьфинале сборная Германии сыграет 2 июля с победителем пары Испания – Италия.

БЕЛЬГИЯ – ВЕНГРИЯ - 4:0

Венгры не стали закрываться в игре против фаворитов-бельгийцев. Команды выдали потрясающий матч, поочередно атакуя ворота друг друга. Счет ударов по воротам – 15:27. По попаданиям с створ – 6:12. Для сравнения: в основное время матча 1/8 финала Португалия - Хорватия ни одна из команд за 90 минут основного времени не удосужилась попасть в створ ворот! Однако забивала в этот день только одна сборная.

В этом матче также был забит быстрый гол – на 10-й минуте Тоби Альдервейрельд головой забил в ворота венгров 1:0.

Игра продолжалась на встречных курсах, но, по сути, завершилась после второго гола бельгийцев: на 78-й минуте Бачуайи забил после прострела Эдена Азара – 2:0.

На 79-й минуте Эден Азар после индивидуального прохода довел счет до разгромного – 3:0.

Точку в матче на 90-й минуте поставил Янник Карраско – 4:0.