Евро-2016: досрочный финал Германия - Италия. Драма в Бордо

Размещено: 03.07.2016
Подробности и голы матча, который назвали досрочным финалом чемпионата Европы. Поединок двух четырехкратныx чемпионов мира (да, две европейские сборные, встретившиеся в городе Бордо, делят 2-е место по количеству планетарных титулов, уступая только Бразилии (5). По победам же на предыдущих чемпионатах Европы преимущество у немцев – 3:1) многие называли «досрочным финалом». В интервью NewsOne cогласился с этим мнением и бывший наставник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко, отметивший при этом, что ему самому больше по душе футбол в исполнении команд Уэльса и Исландии. ПЕРВЫЙ ТАЙМ Видимо, ответственностью цены за результат прониклись и обе команды – никому не хотелось проигрывать матч, по итогам победы в котором тебя прочат в чемпионы. Вот и вышло, что главное событие всего первого тайма – травма игрока сборной Германии Сами Хедиры. На 16-й минуте его заменил Бастиан Швайнштайгер. Все остальное было более, чем скучно. Интересней наблюдать за торговлей овощами на рынке, чем за этим, с позволения сказать, футболом. 13529116_1170601226317920_2664845214897190257_n   ВТОРОЙ ТАЙМ Во втором тайме ситуация изменилась, ведь ближе к финальному свистку, необходимость рисковать назревала. И назрела! Веселее стало, начиная с 54-й минуты. Именно в этот момент немец Мюллер должен был забивать, но итальянец Флоренци подстраховал вратаря, выбив мяч на угловой. https://twitter.com/Squawka/status/749336211165155328 https://twitter.com/blvck_zeus/status/749349669839384577 Вслед за этим игроки сборной Италии получили 3 желтых карточки за 4 минуты! Гол, как говорится, назревал. И назрел: на 65-й минуте Месут Озил открыл счет в матче - 1:0. giphy (51) Но так просто в матче "досрочных финалистов" все завершиться не могло. И действительно: на 77-й минуте глупейшую ошибку допустил доселе один из самых надежных защитников Евро-2016 Жером Боатенг. Он зачем-то широко расставил руки, в одну из которых мяч и попал. Выглядело это примерно так: https://twitter.com/BoyleSports/status/749350667085545472 Венгерский арбитр Виктор Кашшаи (его украинские болельщики хорошо запомнили по домашнему Евро-2012. Именно венгр не засчитал гол Марко Девича в ворота англичан, не заметив, что снаряд пересек линию ворот) назначил пенальти в ворота Германии. На 78-й минуте удар с 11-метровой отметки четко реализовал Леонардо Бонуччи. giphy (52) В итоге основное время матча завершилось со счетом 1:1.   ОВЕРТАЙМ И СЕРИЯ 11-МЕТРОВЫХ В дополнительное время продолжилась тактическая борьба до победного конца. https://twitter.com/br_uk/status/749345718570278913 В овертайме никто не преуспел, а потому пришлось быть послематчевые 11-метровые удары. Вратарь Германии Мануэль Нойер отбил 1 удар, а еще дважды итальянцы пробили мимо. Голкипер сборной Италии Джанлуижди Буффон также отразил 1 удар, а еще дважды немцы били мимо. 2:2 - после серии из 10-ти ударов на две команды! Пришлось бить до промаха. 6-е удары: Джаккерини (Италия) и Хуммельс (Германия) забивают. 7-е удары: Пароло (Италия) забивает, Киммих (Германия) забивает. 8- удары: Де Шильо (Италия) и Боатенг (Германия) бьют без промаха - 5:5! 9-е удары: удар Дармиана (Италия) парирует Нойер! Гектор (Германия) забивает! Бундестим выходит в полуфинал - 6:5!   Напомним, что в воскресенье, 3 июля, во Франции состоится последний четвертьфинальный матч: сборная Франции в Париже сыграет против сенсационной команды Исландии. Победитель этого матча как раз и сыграет в полуфинале против немцев.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.