Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup

Размещено: 10.08.2018
Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup Фото: Getty Images

Украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup в Монреале, обыграв британку Йоханну Конту – 6:3, 6:4. Об этом сказано на сайте соревнований.

Матч продолжался 1 час и 24 минуты. В первом сете Свитолиной хватило брейка в четвертом гейме. Во втором сете украинка сперва повела с брейком 2:1, потом Элина проиграла сразу три гейма подряд, но после украинка взяла четыре гейма подряд и завершила матч в свою пользу.

Путевку в полуфинал Coupe Rogers Свитолина разыграет с победительницей противостояния между бельгийкой Элизе Мертенс и лучшей в паре Каролин Возняцки (Дания) - Арина Соболенко (Беларусь).

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская теннисистка Элина Свитолина попыталась помочь своей сопернице - румынке Михаэле Бузарнеску.