Как Элина Свитолина с блеском вышла в полуфинал Итогового турнира (ВИДЕО)

Размещено: 25.10.2018

Украинская теннисистка неожиданно для многих стала победительницей группового турнира в Сингапуре.

Итоговый турнир – последний в теннисном сезоне. Его призовой фонд составляет 7 000 000 долларов, а участие в нем принимают только 8 лучших спортсменок, набравших наибольшее количество очков за сезон ("гонка WTA").

До начала турнира 7-я ракетка мира Элина Свитолина не считалась фавориткой, но смогла посрамить скептиков. Вначале она одолела двух представительниц Чехии, Петру Квитову и Каролину Плишкову, а 25 октября провела очень эмоциональный матч против датчанки Каролин Возняцки (3-я в мировом рейтинге женского тенниса).

Перед поединком в "Белой" группе сложилась такая ситуация, что победа делала Свитолину чемпионкой группы (1-е место, 3 победы в 3-х матчах). Но для выхода в полуфинал Элину устраивало даже поражение со счетом 1:2. Таким образом, всего один победный сет выводил Свитолину в полуфинал, но со 2-го места. Поражение со счетом 0:2 давало право сыграть в 1/2 финала Плишковой и Возняцки.

И такой вариант вполне мог случиться, Свитолина проиграла первый сет со счетом 5:7, и была близка к фиаско во втором. Всего один розыгрыш мяча мог привести к тай-брейку, но украинка справилась с нервами и добыла победу – 7:5, обеспечив себе выход в полуфинал. А после, на позитивных эмоциях, взяла и 3-й сет – 6:3, заняв 1-е место в "группе смерти", где ее соперницами были 3-я, 5-я и 8-я ракетки мира!

Лучшие моменты матча (особо рекомендуем пеерсмотреть концовку 2-го сета - это очень драматично):

Свой полуфинал Элина Свитолина проведет в субботу, 27 октября. Имя ее соперницы пока не известно, оно определится завтра после матчей в "Красной" группе. В которой пока такая ситуация:

Напомним, что сегодня проходят международные поединки украинских футболистов. Читайте: где и когда смотреть матчи "Динамо" и "Ворсклы" в Лиге Европы.

Источник: newsone.ua