Размещено: 16.12.2019
Экс-форварда сборной Украины обматерили и назвали нацистом в Испании. Его команда отказалась доигрывать матч (ВИДЕО) Роман Зозуля. Фото: MARCA

В воскресенье, 15 декабря, поединок второго испанского дивизиона между "Райо Вальекано" и "Альбасете" не был доигран из-за оскорблений фанатами команды хозяев украинского форварда гостей Романа Зозулю.

Болельщики клуба из пригорода Мадрида еще до перерыва скандировали: "Зозуля, е****й нацист". Из-за инцидента арбитр встречи остановил поединок на несколько минут. По стадиону объявили, что в случае повторения скандирований игра будет прекращена.

Как сообщает Marca, после перерыва игроки "Альбасете" (при счете 0:0) отказались выходить на поле в поддержку своего партнера по команде. Второй тайм матча так и не начался, и теперь его судьбу решат в чиновничьих кабинетах.

Агент Романа Зозули Владимир Кузьменко в эфире радио MARCA CLM прокоментировал ситуацию:

"Благодарю клуб, товарищей по команде за защиту Зозули. Не хочу сейчас беспокоить Романа. Он говорит, что все в порядке, но мы можем понять, что чувствует человек в такие моменты. Мне не нравится ситуация, в которой оказался Зозуля. Надеюсь, это послужит примером для пресечения подобных инцидентов. Поддержка всего города, всех, кто переживает, дает нам много сил"

Напомним, что в 2017 году Зозуля перешел в "Райо Вальекано" из "Бетиса", однако из-за конфликта с фанатами, обвинявшими Романа в связях с ультраправыми организациями в Украине (это у них так помощь украинской армии называется), был вынужден покинуть клуб, не сыграв ни одного матча.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидеры "Шахтера" разругались на публике.