Дзюдоист Артем Блошенко проиграл олимпийскую бронзу из-за болевого приема

Размещено: 11.08.2016
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись поединки за олимпийские медали в весовой категории свыше 100 кг в дзюдо. Украинец Артем Блошенко, в принципе, уже сотворил сенсацию, добравшись так далеко. Хотя 31-летний борец из Донецка - совсем не юниор. На пути к полуфиналу Артем последовательно выиграл у пакистанца (в 1/16 финала), затем у южнокорейца, и, наконец, у немца. В полуфинале очень обидно (но - по делу) проиграл дзюдоисту из Азербайджана, пропустив прием в концовке поединка. 588546402 В матче за одну из бронзовых наград (а в дзюдо бронзовых медалей разыгрывается две) Блошенко встретился в японцем Риносуке Хагой. Увы, японец (напоминаем, что именно эта страна и есть изобретательницей дзюдо) выиграл досрочно, упешно применив болевой прием. Артем Блошенко остался без награды, остановившись в шаге от бронзы. Но за попытку - спасибо! Напомним, что 11 августа обе украинских четверки (и мужская, и женская) в академической гребле проиграли свои финальные заезды, оставшись без медалей.