Прямой эфир

Дом легендарного футболиста ограбили во время его похорон

  • Telegram
Размещено: 14.12.2020

Паоло Росси. Фото: Футбол 1/2/3

Дом легенды итальянского футбола и обладателя Золотого мяча-1982 Паоло Росси ограбили во время его похорон. Банда вынесла деньги и часы фирмы Rolex.

По версии полиции, воры попали в дом, взломав окно на кухне, после чего начали обыскивать комнаты. Преступники действовали без спешки, так как сигнализация и камеры наружного наблюдения были отключены.

Ни футбольные трофеи, ни медали Росси не пострадали. О точном ущербе будет известно в ближайшие дни.

"У меня даже нет сил говорить. Смерти Паоло было недостаточно, стресса от этих изнурительных дней было недостаточно, боли для всех нас было недостаточно, чтобы теперь испытать такое потрясение", – сказала вдова Росси Федерика Каппеллетти.

Следователи не исключают, что воры могли долгое время следить за домом, прежде чем пойти на ограбление.

"Более трусливого и отвратительного поступка, чем этот, невозможно представить. Полиция делает все, чтобы найти виновных. Выражаю свою всяческую поддержку семье Паоло Росси", –написал в Twitter мэр Флоренции Дарио Нарделла.

Напомним, что Росси, умер 10 декабря в возрасте 64 лет. На клубном уровне Росси успешно выступал за "Виченцу" и ряд других итальянских команд, включая "Ювентус" и "Милан". После окончания карьеры в конце 1980-х Паоло работал экспертом на телеканалах "Sky", "Rai" и "Mediaset".

Как сообщал NEWSONE ранее, главная звезда "ПСЖ" в слезах покинул поле

 

Источник: Football-Italia

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.