Чемпионат мира в Будапеште: украинские синхронистки завоевали серебро

Размещено: 22.07.2017

Синхронистки украинской команды завоевала серебряную медаль в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, который прошел в субботу, 22 июля.

Об этом сообщает Укринформ.

Так, команда с восьми украинских спортсменок набрала 94.0000 балла:

"В финале Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Анна Волошина, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Яна Наречная набрали 94.0000 балла".

Стоит отметить, что в этих соревнованиях первенство одержали китаянки, а третье место заняли спортсменки Японии:

"Золото" выиграли китаянки (96.1000), "бронзу" - команда Японии (93.2000)".

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 20 июля, в Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта состоялись финальные соревнования женских дуэтов по синхронному плаванию.

Так, жительницы Харькова, Анна Волошина и Елизавета Яхно добавили к наградам сборной Украины еще одну "бронзу". Украинки завоевали третье место среди дуэтов в произвольной программе с суммой 93,2667 балла, оставив позади дуэт из Японии - Юкио Инуи и Канами Накамаки.

Источник: newsone.ua