Прямой эфир

Бразильцы "Шахтера" замерзли в Полтаве, но добыли победу

  • Telegram
Размещено: 12.11.2018
Фото: shakhtar.com

Два гола теплолюбивых латиноамериканцев в холодную погоду принесли лидерам очередную победу в чемпионате УПЛ.

Донецкий "Шахтер" выиграл со счетом 2:0 у "Ворсклы" в гостях. Главной проблемой для многочисленных латиноамериканцев команды стала вовсе не игра соперника, а холодная погода. Любопытно, что оба гола "горняков" забили как раз представители Бразилии - Веллингтон Нем (на фото) и Майкон.

А вот лидер в гонке лучших бомбардиров чемпионата Жуниор Мораес, видимо, таки замерз: во 2-м тайме он не сумел реализовать 11-метровый, пробив откровенно плохо. В итоге - лишь 2:0, но 3 очка в "копилку" турнирной таблице "Шахтер" внес.

Обзор матча:

Игрок "Шахтера" Исмаили рассказал о своих ощущениях от матча: "Когда я только приехал в Украину, было очень холодно. Сейчас я уже привык - не первый год здесь нахожусь. Тем ребятам, которые пришли к нам недавно, мы сказу сказали: "Будет холодно, будет сложно". Но им все равно надо к этому привыкать, потому, что лучше точно не будет".

После матчей 15-го тура "Шахтер" продолжает лидировать в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Горняки" опережают идущее на 2-м месте "Динамо" на 8 очков.

Напомним, "Динамо" в 15-м туре всухую разгромило "Мариуполь" в Киеве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.