Прямой эфир

"Барселона" в следующем сезоне будет играть в цветах флага Украины

  • Telegram
Размещено: 18.10.2018
"Барселона" в следующем сезоне будет играть в цветах флага Украины

В интернет попал эскиз новой экипировки каталонского клуба, в которую футболисты оденутся в турнирах сезона-2019/2020. Форма будет желто-синей.

Нет, своим традиционным гранатово-синим цветам ("блау-гранас" - прозвище клуба) каталонцы не изменят – домашняя форма будет традиционной расцветки. Останутся два главных цвета и на гостевой форме, но лишь в виде диагональных полосок на футболках, и на гетрах. А сам комплект будет таким: желтые футболки и синие шорты, сообщает footyheadlines.com.

Правда, Украина тут не при чем: в похожей форме "Барса" уже выступала не раз, а дольше всего – в конце 1970-х, когда за клуб играл легендарный голландец Йохан Кройфф (на фото - в центре).

Имя Кройффа – культовое в Каталонии, и дизайнеры из Nike решили сыграть на чувстве ностальгии болельщиков по тем временам. 20 октября совет директоров "Барсы" должен утвердить эскиз на собрании.

Напомним, что игрок сборной Украины Александр Караваев в эксклюзивном интервью NEWSONE.ua рассказал о том, как взаимодействует на фланге с Андреем Ярмоленко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.