Australian Open: стало известно имя победительницы чемпионата (фото)

Размещено: 27.01.2018

Победительницей Открытого чемпионата Австралии Australian Open стала вторая ракетка мира Каролин Возняцки. Таким образом спортсменка спустя 6 лет вернется на первую строчку рейтинга WTA. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте чемпионата.

В финале Возняцки встретилась с лидером мировой классификации румынкой Симоной Халеп. Поединок длился 2 часа 50 минут. Датчанка выиграла три чета со счетом 7:6, 3:6, 6:4.

Победа на Australian Open является первой в карьере Возняцки. При этом она стала еще и первой гражданкой Дании, которая одержала победу в этом чемпионате.

Как сообщал NEWSONE ранее, первый четвертьфинал в женском одиночном турнире состоялся в Мельбурне, где проходит первый в 2018 году турнир Большого Шлема по теннису. Украинка Элина Свитолина потерпела болезненное поражение от бельгийской теннисистки Элиз Мертенс со счетом 4:6, 0:6 и не сумела выйти в полуфинал Australian Open.

Источник: newsone.ua