Америка в восторге от Златана. Как Ибрагимович дебютировал за океаном (ВИДЕО)

Размещено: 02.04.2018
Америка в восторге от Златана. Как Ибрагимович дебютировал за океаном (ВИДЕО) Фото: LA Galaxy/AP

Шведский футболист в первом же матче влюбил в себя болельщиков, забив два гола, один краше другого. Для этого ему понадобилось всего лишь 20 минут и два удара по воротам.

"Они хотели Златана – я показал им Златана", - именно так, в своем неповторимом стиле (дай ему бог здоровья и долгих лет жизни, но Златан Ибрагимович точно не умрет от скромности) экс-футболист "Манчестер Юнайтед" прокомментировал свой дебют в заокеанской MLS.

36-летний звездный форвард сыграл первый матч за свой новый клуб, "Лос-Анджелес Гэлакси". И сходу стал его героем, приведя в восторг болельщиков. Многие из них пришли специально "на Ибру", размахивая портретами футболиста. Но швед в "дерби" против "Лос-Анджелеса" (в этом городе сразу два клуба MLS, "Гэлакси" и просто "Л-А") остался на скамейке запасных. И вышел на поле только на последние 20 минут, когда его команда "горела" со счетом 1:3 (до 61-й минуты счет был и вовсе 0:3). А итог игры – 4:3, причем два победных гола забил именно Златан Ибрагимович. Один из них фантастическим дальним ударом с 40 метров, а второй – ударом головой на последней, 90-й минуте матча.

Напомним, что во вторник, 3 апреля, состоится повторение финала прошлогодней Лиги чемпионов. Читайте: где и когда смотреть матч "Ювентус" - "Реал".

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.