Прямой эфир

Александр Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии еще одного авторитетного издания

  • Telegram
Размещено: 25.12.2018
Фото: sports.yahoo.com

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) назван лучшим боксером 2018 года по версии американского портала Yahoo!Sports.

В голосовании он обошел знаменитого японского боксера Наойя Инуэ.

Кроме украинца на звание лучшего в этом году претендовали Василий Ломаченко, Реджис Прогрейс, Хосе Карлос Рамирес, Сауль Альварес, Кларисса Шилдс, Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд и Майки Гарсия.

"Каким бы великим Иноуэ не был, то что он сделал, не может сравниться с достижениями Усика в 2018-м. 31-летний крымчанин открыл год чемпионом WBO в тяжелом весе, а закончил с четырьмя поясами, побив Майриса Бридиса и Мурата Гассиева, а затем остановив Тони Белью. Усик - блестящий боксер, и хотя он не считается панчером, он, без сомнения, настоящая звезда", - говорится на сайте Yahoo.

Как сообщал NEWSONE ранее, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик признан лучшим боксером мира по версии спортивного телеканал ESPN. Также, промоутер Александра Усика накануне заявил, что вероятнее всего свой следующий бой украинец проведет весной будущего года в США.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.