"Украинское дерби" в Турции: пас пяткой Селезнева и гол Кравца (ВИДЕО)

Размещено: 07.02.2018

Клубы наших легионеров сошлись в четвертьфинальном матче за Кубок "Кайсериспор" и "Акхисар".

Двое кандидатов в национальную сборную Украины по футболу, экс-динамовец Артем Кравец и бывший форвард "Шахтера" и "Днепра" Евгений Селезнев впервые сыграли друг против друга в Турции. И стали главными действующими персонажами ответного матча 1/4 финала Кубка Турции "Кайсериспор" - "Акхисар".

И Кравец, и Селезнев вышли в стартовых составах команд (еще один украинский легионер "Кайсериспора", защитник Александр Кучер остался в запасе), и поучаствовали в голах своих команд. Селезнев отдал элегантный голевой пас пяткой на Сонера Айдоглу – 0:1 на 25-й минуте.

Артем Кравец сравнял счет на 36-й минуте, забив свой первый гол в новом клубе – 1:1.

Во втором тайме соперники обменялись голами еще раз. итог - 2:2. А так как первая игра четвертьфинала завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Селезнева, то в полуфинал Кубка Турции вышел "Акхисар".

Напомним, что сборная Украины по футзалу покинула Евро-2018, минимально проиграв действующему чемпиону Европы.