Прямой эфир

Сотрудник ОБСЕ исчез в Донецке: миссия требует немедленного освобождения

  • Telegram
Размещено: 08.06.2016
Сотрудник ОБСЕ исчез в Донецке: миссия требует немедленного освобождения

Во вторник, 8 июня, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о наличии информации о том, что пропавший сотрудник миссии из местных жителей может удерживаться в Донецке, и настаивают на его безусловном освобождении.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице СММ ОБСЕ в Facebook.

"CММ ОБСЕ может подтвердить, что один из местных сотрудников Миссии в Луганской области не вернулся из отпуска 7 июня, как было запланировано. Полиция была проинформирована. По имеющейся информации, он, якобы, находится в Донецке. Мы контактируем с соответствующими лицами, чтобы решить этот вопрос. Мы требуем его немедленного и безусловного освобождения", - говорится в сообщении.

Screenshot_2

Накануне, 7 июня, в управлении Национальной полиции в Луганской области сообщили, что 6 июня в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение  от гражданки 1984 г.р. о том, что приблизительно в 09.00 4 июня она потеряла связь со своим мужем 1979 г.р. (работает водителем в ОБСЕ), который выехал из Стаханова (территория подконтрольна "ЛНР") на автобусе в Донецкую область с целью забрать принадлежащий ему автомобиль Suzuki, на котором планировал вернуться домой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.