Знаменитый режиссер Гай Ричи выдал киевские Березняки за Россию (видео)

Размещено: 08.06.2018
Знаменитый режиссер Гай Ричи выдал киевские Березняки за Россию (видео)

Известный британский кинорежиссер Гай Ричи снял проморолик наушников Beats by Dre. Видео также посвящено чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Однако редакция NEWSONE выяснила, что ролик о России снят вовсе не там, а именно в Киеве.

Видео опубликовано на видеохостинге YouTube.

Итак, по сценарию "где-то в России" в центре ролика - "будущее российского футбола" мальчик Андрей. Юный спортсмен тренируется во дворе панельной многоэтажки, но становится объектом насмешек со стороны местных гопников.

Параллельно развиваются истории футбольных звезд современности - англичанина Харри Кейна, бразильца Неймара, игрока сборной Германии Месута Озила и защитника сборной Франции Бенжамена Менди. Заканчивается ролик невероятным триумфом Андрея, забивающего гол со штрафного в обвод стенки из гопников.

На самом же деле, двор, в котором якобы развивается главная сюжетная линия, находится в Киеве, на Березняках. Нам удалось определить точное место положения, где проходил съемочный процесс. 

(по клику откроется картинка в высоком разрешении)

Кроме этого, на видео удалось зафиксировать много других деталей, указывающих на то, что съемки проходили в Украине - магниты "З Днем закоханих" и "Слов’яночка", которые висят на холодильнике. А на некоторых фрагментах ролика изображены автомобили с украинскими номерами.

Примечательно, что это не первый случай, когда украинские локации выдают за российские. Так же было и с немецкой авиакомпанией Lufthansa, которая сняла ролик к ЧМ на территории жилого массива Русановки в Киеве (вскоре компания отозвала его из эфиров телеканалов).

Напомним, чемпионат мира-2018 состоится в России с 14 июня по 15 июля.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель парламента Андрей Парубий обратился к международному сообществу с призывом бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.