Прямой эфир

Жители почти 300 столичных домов остались без отопления из-за аварий на теплосетях

  • Telegram
Размещено: 15.11.2018
В Киеве около 300 домов без отопления. Фото: tsn.ua

В Киеве без отопления остались жители почти 300 домов из-за порывов на теплосетях. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, он поручил устранить аварии на теплосетях и информировать киевлян о ремонтных работах, которые проходят, и когда будет тепло в домах.

"Мы вошли в отопительный сезон. Много проблем, порывов труб теплосетей. Киевтеплоэнерго в круглосуточном режиме ликвидирует аварии", – рассказал Кличко.

Кроме того, он напомнил о серьезном повреждении теплосети на пересечении улиц Шота Руставели и Саксаганского, которое оперативно ликвидировали. При этом коммунальщики обнаружили дополнительные повреждения на этой магистрали.

"В других проблемных местах тоже продолжаются работы. Поэтому часть домов, а их около 300, без тепла. Я дал поручение как можно быстрее устранить там проблемы. И обязательно информировать жителей о работах, которые проходят, и когда будет тепло в их домах. Потому что люди часто не могут достучаться никуда, чтобы получить информацию. ЖЭДы, служба 15-51 должны работать как положено и предоставлять киевлянам информацию", - добавил мэр Киева.

Как сообщал NEWSONE, ранее в Киеве на улице Деловой порвало трубу горячего водоснабжения, в результате улицу окутал густой туман.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.