"Женились тысячи пар": в Минюсте подвели итоги "свадебного марафона" на День влюбленных. Видео

Размещено: 15.02.2019
"Женились тысячи пар": в Минюсте подвели итоги "свадебного марафона" на День влюбленных. Видео Свадьба. Фото: 0382.ua

День святого Валентина стал датой рождения почти 2,5 тысячи официальных семей в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, опубликовав в Facebook видео итогов "Свадебного марафона", который прошел в четверг, 14 февраля.

Так, всего за один день в Украине женились почти 2,5 тысячи влюбленных пар. Отмечается, что еще 139 пар воспользовались услугой юбилейной свадьбы и обновили свои клятвы друг перед другом, сыграв повторную свадьбу.

"Наш марафон действовал по всей Украине и по всей стране "свадебные Санты" Минюста регистрировали влюбленных. Любовь - это, наверное, самая движущая сила в нашей жизни", - сказал министр юстиции Павел Петренко.

Также премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который присутствовал на марафоне в одном из киевских ЗАГСов, поздравил украинцев с Днем всех влюбленных и подчеркнул: "Женитесь, любите, а о документах позаботится Минюст".

Как сообщал NEWSONE ранее, популярная украинская певица Оля Полякова ко Дню святого Валентина опубликовала необычное фото на своей странице в Instagram.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.