Прямой эфир

Жара до +35, но местами грозовые дожди: синоптик уточнила прогноз на вторую неделю лета

  • Telegram
Размещено: 08.06.2020
Жаркая погода. Фото: 24tv.ua

Жаркая погода будет преобладать на территории Украины в течение недели. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook в понедельник, 8 июня.

В частности, завтра в большинстве регионов прогнозируется сухая и ясная погода. Температура поднимется до +27...+32 градусов. К середине недели на востоке, юге и в центре Украины воздух местами прогреется до +35 градусов.

В то же время на западе будет свежее: +23...+27 градусов. Диденко объяснила, что это обусловлено дождями с грозами, которые периодически будут накрывать регионы. Несмотря на это, в большинстве областей будет сухо. Ветер ожидается умеренный, юго-восточный.

В столице завтра будет жара, до +30 градусов. Вечером может местами пройти грозовой дождь. Следующие дни в Киеве будет такая же теплая погода. Кроме завтрашнего дня, осадки прогнозируются не раньше 14-15 июня.

Погода в Украине. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, климатолог Светлана Бойченко прогнозирует, что в Украине будут "погодные качели" - резкие изменения погодных условий от холодных к теплым, от влажных к сухим, лето может быть неожиданно прохладное, затяжное и дождливое.

Источник: facebook.com/tala.didenko

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.