Прямой эфир

Зеленский прокомментировал местные выборы и пообещал жестко следить за новой властью

  • Telegram
Размещено: 25.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: globallookpress.com

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украине имеет такую роскошь как проведение свободных выборов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что все последующие свободные выборы в Украине будут свидетельствовать о том, что страна стала полностью свободной.

"В отличие от некоторых наших соседей мы действительно имеем большую роскошь - свободные выборы. Да, я прекрасно понимаю, что наша избирательная система еще далеко не идеальна - грязные деньги и нечестные медиаресурсы, к сожалению, все еще влияют на результаты. Но мы точно движемся в правильном направлении. Каждые следующие свободные выборы - это еще одно доказательство того, что Украина навсегда свободна", - написал президент.

Гарант отметил, что жители Украины все еще учатся делать спокойные дискуссии и прислушиваться друг к другу.

"Поэтому, когда предвыборная кампания приближается к финишу, усталость от выборов у общества безгранична. Если сегодня спросить у людей на улицах, что они думают о выборах, большинство украинцев откровенно скажет: да скорее бы все это закончилось! Хотим тишины и ... правды. Ответственности. Искренности. Вот, кстати, чего до сих пор не хватает в нашей большой политике", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства выразил мнение, что и мэр города и местный совет часто влияют на качество жизни напрямую намного больше, чем он сам. В частности они ответственны порядок и чистоту улиц, состояние коммунальной сферы, работу общественного транспорта, поддержку местных общественных проектов и многого другого.

"Но работают ли они на тебя? Будут ли они работать в новых реалиях? Понятно, что я жестко буду следить за новоизбранной местной властью. Это крайне важно для страны. Потому что это - именно о качестве жизни. О том, с чем рядовой гражданин сталкивается ежедневно и формирует его представления о профессионализме власти в целом. Но подчеркну. Президент - это стратегия, это направление, это образ страны, это общие правила, а также общегосударственный развитие. Местная власть - это конкретные вопросы "здесь и сейчас", это комфорт и качество жизни, это вид наших домов и окружающей инфраструктуры", - отметил президент.

Снимок. Фото: facebook.com/zelenskiy95

Как сообщал NEWSONE ранее, по состоянию на 16:00 более 25% украинцев посетили избирательные участки во время местных выборов в воскресенье, 25 октября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.