Прямой эфир

Зеленский поздравил католиков с Рождеством: Пусть в каждый дом придет достаток, а в Украину - тысячелетний мир (видео)

  • Telegram
Размещено: 24.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский поздравил украинцев, которые исповедуют христианство западного обряда, с Рождеством Христовым. Видео его обращения опубликовано на официальном сайте президента.

"Я сердечно поздравляю граждан Украины и миллионы людей во всем мире, которые отмечают в эти дни величественный праздник Рождества Христова. Всех, кто соберется сегодня в кругу родных и дорогих людей, чтобы провести сочельник и встретить первую звезду на вечернем небе", – сказал Зеленский.

Президент отметил, что рождение в Вифлееме Христа подарило людям надежду на спасение и веру в то, что добро и милосердия обязательно победят. Поэтому Зеленский пожелал христианам, чтобы эти качества наполнили их сердца, а особенно теперь когда заканчивается полный тяжелых испытаний год.

"Мы держим дистанцию, но не отворачиваемся друг от друга. Носим маски, но хотим видеть улыбки на лице наших родителей, наших любимых, наших детей, нашей Украины. Пусть с Рождеством в каждую семью придет согласие, в каждый дом – достаток, а на украинскую землю – тысячелетний мир и процветание", сказал Зеленский.

Глава государства пожелал всем веселых, теплых, вкусных и здоровых рождественских праздников. Он добавил, чтобы все берегли друг друга – себя и тех, кто находится с нами рядом.

Как сообщал NEWSONE ранее, рождественское турне Санта-Клауса началось в четверг, 24 декабря. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.