Прямой эфир

Зеленский поручил Кабмину выйти к народу с презентацией и растолковать условия локдауна

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский поручил правительству поговорить с украинцами и объяснить им ситуацию с коронавирусом и локдауном, который действует в стране с 8 по 24 января. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в понедельник, 11 января.

Зеленский провел совещание по борьбе с эпидемией COVID-19 c премьер-министром Денисом Шмыгалем, представителями правоохранительных органов и членами СНБО.

"Президент дал поручение правительству как можно быстрее выйти с детальной презентацией всех ограничений, чтобы бизнес понимал, как он может работать, а также чтобы избежать недопониманий между властью и людьми", – отметили в ОПУ.

В свою очередь, глава Кабмина Шмыгаль рассказал, что в украинских больницах увеличились койки с доступом к кислороду, благодаря чему в стране стало меньше людей умирать от коронавируса, по сравнению с мировыми показателями. В Украине процент летальности составляет, по словам премьера, всего 1,8%, тогда как в мире – 2,14%.

"Он также сообщил, что ограничения в Украине значительно мягче, чем локдауны в европейских странах, в частности во многих государствах внедрен комендантский час, а жесткий локдаун длится значительно дольше, чем две-три недели и постоянно продолжается", – говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов посчитал необоснованной критику украинцев относительно запрета на продажу некоторых непродовольственных товаров или работу заведений во время локдауна.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.