Прямой эфир

Зеленский попросил президента Азербайджана приехать в Украину

  • Telegram
Размещено: 23.12.2020
Владимир Зеленский и Ильхам Алиев. Фото: kiev-company.in.ua

Глава государства Владимир Зеленский поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения и пригласил его в Украину. Об этом сообщает местное издание Азертадж.

"Мне очень приятно отметить, что во время вашего президентства Азербайджанская Республика утвердилась как региональный лидер, а наши двусторонние отношения поднялись на уровень стратегического партнерства. Уверен, что мы заинтересованы в дальнейшем углублении отношений между Украиной и Азербайджаном на основе дружбы и взаимопонимания", – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина и дальше будет решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в рамках международно признанных границ.

"Я был бы рад видеть вас в Киеве с официальным визитом при первом же удобном случае для продолжения нашего личного диалога по широкому спектру актуальных вопросов между Украиной и Азербайджаном", – добавил украинский гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, парламент Азербайджана отменил военное положение, которое было введено во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.