Прямой эфир

Зеленский пообещал устроить масштабный парад и назвал условие

  • Telegram
Размещено: 24.08.2020
Парад в Украине. Фото: topnews.kiev.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что в Украине проведут масштабный парад ко Дню Независимости после завершения войны на Донбассе. А пока военная техника должна находиться на востоке страны.

Об этом он сказал во время выступления на Софийской площади в Киеве в понедельник, 24 августа. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что украинцы могут поблагодарить ветеранов, волонтеров и добровольцев во время их сегодняшнего марша. Объясняя отмену традиционного парада, Зеленский выразил уверенность, что техника должна быть на линии фронта.

"Танки, бронетранспортеры, самолеты – это не аттракцион для киевлян и гостей столицы. В стране, которая защищает свой суверенитет с оружием в руках, техника должна быть не в мирном Киеве, а на передовой. Там, где она нужна", - подчеркнул президент.

Зеленский пообещал в будущем устроить масштабный парад после украинской победы, когда будут возвращены все территории и люди, а также установится крепкий мир.

"Мы сделаем большой парад всех наших войск и техники. Парад, после которого больше ни у кого даже не возникнет мысли нарушить мир в Украине, посягнуть на ее свободу и независимость", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский выступил с речью перед народом по случаю Дня Независимости Украины в понедельник, 24 августа. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.