Прямой эфир

Зеленский дал совет украинцам, как меньше платить за газ

  • Telegram
Размещено: 31.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Ивано-Франковскую область рассказал, каким образом можно сэкономить на платежках за газ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в четверг, 31 декабря.

Гарант напомнил, что в Украине с августа работает рынок газа для граждан. Таким образом украинцы могут самостоятельно выбирать поставщика с более выгодными условиями. В то же время Зеленский призвал покупать газ в государственной компании "Нафтогаз Украины", так как у нее самые низкие цены.

"Несмотря на то что страна перешла на рынок газа и рынок диктует цены, все-таки у "Нафтогаза" сегодня самые дешевые цены по всем поставщиков", - подчеркнул глава государства.

По данным ОПУ, в Украине работают более 50 поставщиков газа, каждый из которых имеет свою ценовую политику. К примеру, цена на январь 2021 от "Нафтогаза" составляет 7,22 грн/куб.м с НДС, тогда как цена областных газсбытов в среднем равна 9,9 грн/куб.м с НДС.

Зеленский призвал местные власти проинформировать население о том, каким образом можно сэкономить на платежках.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство отменило льготную цену на электроэнергию для населения Украины с 2021 года, а также продлило действие публичных специальных обязательств (ПСО), что предотвратит резкое повышение тарифов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.