Прямой эфир

Заболели более 80 человек: Кличко рассказал о ситуации с COVID-19 в Киеве

  • Telegram
Размещено: 31.05.2020
Пандемия коронавируса. Фото: aa.com.tr

Результаты тестирования подтвердили наличие коронавируса COVID-19 еще у 81 жителя Киева. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко во время ежедневного брифинга в  воскресенье, 31 мая.

По его словам, в столице заболели 11 медиков, а 16 человек были госпитализированы в медзаведение.

"За прошедшие сутки в Киеве лабораторно подтвердили заболевание у 81 человека, 11 из них – медики. На сегодня в столице уже 2985 подтвержденных случаев COVID-19. Среди заболевших за сутки: 40 женщин в возрасте от 26 до 86 лет и четыре девочки от 2 до 8 лет; 31 мужчина от 19 до 86 лет и шесть мальчиков – троим из них по 1 году, другим – 2, 6 и 11 лет", – сообщил Кличко.

Также известно, что в Киеве выздоровели 11 человек. Всего, с начала пандемии, в городе вылечились 648 человек.

"Отмечу, что больше всего случаев заболевания зафиксировали в Днепровском районе – 25, в Деснянском и Дарницком – по 14 случаев. Я обращаюсь ко всем: не будьте легкомысленными, не пренебрегайте правилами. Потому что сейчас, когда мы начали вводить послабления, главное – чтобы вирус не вырвался из-под контроля. Чтобы нам снова не пришлось возвращаться на карантин. Берегите себя", – подытожил мэр.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов анонсировал следующий этап смягчения карантина в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.