Прямой эфир

За сутки по несколько случаев коронавируса подтвердили в рядах ГПСУ и ВСУ

  • Telegram
Размещено: 16.05.2020
Коронавирус в ВСУ. Фото: 112.ua

Два новых случая коронавируса зафиксировали в Вооруженных сил Украины. По состоянию на 16 мая в армии подтвердили болезнь у 38 военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-службе командования медицинских сил ВСУ.

Двое работников ВС Украины (в Черновицкой и Винницкой области) лечатся дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение", - говорится в сообщении.

Всего за время пандемии выздоровели 75 военных, двое умерли.

На изоляции находятся 202 человека. Количество военнослужащих у которых заканчивается изоляция в ближайшее трое суток - 38 человек.

В то же время, в Госпогранслужбе на 16 мая зафиксировано 32 случая COVID-19.

В частности, вчера подтверждено заболевание у троих сотрудников ГПСУ в Киеве и в одного в Черновицкой области. Все они находятся на амбулаторном лечении по месту жительства.

На данный момент выздоровели 10 еще 22 продолжают лечиться", - говорится в сообщении.

Под контролем медиков сейчас находятся около 250 пограничников, которые контактировали с больными. Они находятся на самоизоляции, а также некоторые изолированные в подразделениях и обсерваторах.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по предотвращению распространения пандемии коронавируса и преодоления ее последствий.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.