Прямой эфир

Взрыв в Бейруте: взрывную волну слышали на Кипре, а в МИД сообщили о пострадавших украинцах (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 04.08.2020
Взрыв в Бейруте. Фото: twitter.com/tobiaschneider

Момент масштабного взрыва в порту Бейрута очевидцы слышали на острове Кипр, который расположен в 250 километрах от столицы Ливана.

Об этом пишет Reuters.

Известно, что в результате взрыва погибли минимум 10 человек и сотни человек получили различные ранения. По данным Ливанского красного креста, большинство из них было доставлено в медзаведения. Там им оказывают помощь.

"Все окна в центре города разбиты, и вокруг ходят раненые. Это полный хаос", - рассказывают очевидцы.

В то же время Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о том, пострадали ли украинцы в момент взрыва. Об этом рассказал начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко, пишет УНИАН.

"По поводу взрыва в Бейруте, сейчас есть информация от нашего дипломатического учреждения, среди работников посольства, членов их семей пострадавших нет. У одного из дипломатов вылетели окна", - сказал Коваленко.

Он также отметил, что все горячие линии посольства работают в штатном режиме. Предварительно, за помощью никто не обращался.

"Но сейчас никто на них не обращался. И информации о возможных погибших или пострадавших граждан Украины нет", - сказал дипломат.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабный взрыв произошел в порту столицы Ливана - Бейруте, в результате этого пострадали множество людей и разрушены здания.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.