Прямой эфир

Выходной на католическое Рождество: Парубий подписал закон

  • Telegram
Размещено: 21.11.2017
Выходной на католическое Рождество: Парубий подписал закон

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал закон о введении нового выходного в Украине. Об этом свидетельствует информация на сайте Рады.

Парубий подписал проект закона №5496 "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно праздничных и нерабочих дней", согласно которому в Украине вводится новый выходной на католическое Рождество 25 декабря.

"Третий абзац части первой и второй абзац части второй статьи 73 Кодекса законов о труде Украины (Сведения Верховной Рады УССР, 1971 г., приложение к № 50, ст. 375) изложить в следующей редакции: "25 декабря и 7 января - Рождество Христово", - говорится в тексте закона.

Документ подписан и направлен на подпись президенту Петру Порошенко. У главы государства будет 15 дней, чтобы принять закон или ветировать его.

Если президент подпишет документ, он вступит в силу на следующий день после опубликования.

Как сообщал NewsOne ранее, народные депутаты Украины в четверг, 16 ноября, проголосовали за проект закона № 5496о внесении изменений в Кодекс законов о труде относительно праздничных и нерабочих дней. Свои голоса за соответствующий документ отдали 238 народных избранников. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.