Прямой эфир

Выпало 20 см снега: сильнейшая за последние десятилетия метель обрушилась на Мадрид (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 09.01.2021

Снегопад в Испании. Фото: twitter.com

Мощный снегопад накрыл столицу Испании – Мадрид – в ночь на 9 января, который парализовал транспорт и остановил любое морское, железнодорожное и морское сообщение. Об этом сообщает El Pais.

Обильные осадки "атаковали" город из-за шторма Филомена. Из-за метели закрыли аэропорт "Барахас" и отменили более 50 рейсов. Тысячи водителей застряли на дорогах в автомобилях, которые не смогли продолжить движение из-за снега. В общем в городе выпало почти 20 сантиметров снега, пишут Reuters и The Guardian.

Также остановили высокоскоростное ж/д сообщение между Мадридом и юго-восточными городами Аликанте и Валенсия и автобусное – в самой столице.

 

 

На помощь людям, которые оказались в сложной ситуации, направились бригады Красного креста и военные подразделения по реагированию на чрезвычайные происшествия. Утром они расчищали дороги, чтобы спасти застрявших водителей, эвакуировали автомобили.

Отмечается, что подобного снегопада в Мадриде не было последние 40-50 лет.

Людей попросили оставаться дома на время непогоды, однако в соцсетях жители начали выкладывать кадры, на которых видно, что они обрадовались неожиданно пришедшей в их края настоящей сказке.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские спасатели предупредили о гололеде на дорогах в ряде областей и объявили третий уровень опасности схождения лавин на Закарпатье.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.