Выходные без осадков и тяжелый вторник: синоптик дала прогноз по Украине на ближайшие дни

Размещено: 08.02.2019
Выходные без осадков и тяжелый вторник: синоптик дала прогноз по Украине на ближайшие дни Погода в Украине. Фото: unian.net

Холодная погода ночью и плюсовая температура днем ожидаются в Украине на выходных, 9-10 февраля. Об этом написала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Так, на выходных погода для украинцев выдастся без существенных осадков. Ночью будет -2...-7 градусов, местами -7...-12 градусов, днем около нуля или 0...+3 градуса. На юге и западе будет немного теплее: ночью 0...-4 мороза, днем +3...+7 градусов.

"Полоса повышенного атмосферного давления блокирует и будет блокировать любые существенные осадки в Украине, только турецкий циклон забросит немного облачности и осадков на крайний юг, Крым, Приазовье, на южные районы Херсонщины и Николаевщины", - отметила Диденко.

Согласно прогнозам синоптика, наиболее сложным в ближайшее время окажется вторник, 12 февраля, - ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а ветер усилится до штормовых показателей.

Как сообщал NEWSONE ранее, день, когда люди добираются на работу с помощью велосипеда, во всем мире празднуют сегодня, 8 февраля. В такую погоду, если есть желание поехать на работу с помощью велосипеда, то необходимо одевать термобелье, чтобы не чувствовать дискомфорта.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.