Прямой эфир

"Вы красивы, когда здоровы": Супрун призвала молодых людей не подкатывать джинсы на морозе

  • Telegram
Размещено: 28.02.2018
"Вы красивы, когда здоровы": Супрун призвала молодых людей не подкатывать джинсы на морозе

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала подростков не подкатывать джинсы в холодную погоду, поскольку это грозит переохлаждением, обморожением и вызывает воспаление нервов, мышц и суставов. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По обращению "обеспокоенных мам" руководитель Минздрава дала советы относительно того, как следует одеваться во время сильных холодов. "Не рискуйте собой ради хорошего вида. Вы красивы, когда здоровы!" - написала она.

Супрун отметила, что обморожения могут привести к развитию хронических заболеваний в дальнейшем. По ее словам, "многослойность" одежды также сохраняет дополнительное тепло. Кроме этого следует избегать тесной одежды и обуви, чтобы сохранить тепло и избежать обморожения.

"Если вы планируете провести много времени на улице, возьмите запасную одежду. В случае необходимости вы можете надеть дополнительный свитер или сменить влажную одежду на сухую. Это убережет от переохлаждения", - добавляет Супрун.

Как сообщал NEWSONE, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены правительства получили угрозы перед заседанием Кабмина из-за ситуации вокруг университета имени Богомольца.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.