Всеукраинская школа онлайн запустит уроки для учеников младших классов: расписание и темы

Размещено: 27.04.2020
Всеукраинская школа онлайн запустит уроки для учеников младших классов: расписание и темы Обучение. Фото: mltpl.city

Проект "Всеукраинская школа онлайн" с 28 апреля начинает трансляцию уроков для школьников 1-4-х классов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что программа рассчитана на пять недель и состоит из четырех предметов: украинский язык, математика, наука и искусство.

Уроки будут транслировать еженедельно во вторник и четверг, с 09:00 до 10:00 на телеканалах:

1-й класс - "Пиксель";
2-й класс - UA: Первый;
3-й класс - UA: Культура;
4-й класс - "Плюсплюс".

"Также онлайн-версии занятий будут доступны на YouTube-канале Министерства образования и науки Украины. Каждый урок длится 15 минут, что является оптимальным для занятий детей этой возрастной категории в формате теле- и онлайн-лекций", - говорится в сообщении.

Генеральный директор Директората внутренней и гуманитарной политики ОП  Вероника Селега заявила, что основная цель проекта - помочь детям начальной школы, которые не имеют современных девайсов, подключение к Интернету, поддержки взрослых, учиться дистанционно. 

"Учитывая количество обращений по организации учебного процесса для самых маленьких, сделать это было нашим долгом", - отметила она.

Как сообщал NEWSONE ранее, проект "Всеукраинская школа онлайн" продолжает обучать украинских учеников во время карантина, когда они не могут сесть за парты.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.