Всемирная Универсиада: тхеквондистка Ромолданова принесла Украине четвертое "золото"

Размещено: 22.08.2017

Украинская тхеквондистка Ирина Ромолданова стала чемпионкой XXIX Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Тайбэе.
 Об этом сообщает Укринформ.

Ромолданова виграла золотую медаль в весовой категории до 46 кг, победив в финале японку Кириаки Куттуки - 5:3 (0:3). Спортсменка принесла Украине четвертую золотую награду.

Отметим, что третье место в этом соревновании досталось представительнице Франции Саре Адиду и участнице из Германии Шае Ром Ким.

Так, в копилке национальной сборной Украины уже 10 медалей - четыре золота, два серебра, четыре бронзы.

Как сообщал NewsOne, на Всемирной Универсиаде олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл золотую медаль в личном многоборье.

Кроме того, в первый же день соревнований на острове Тайвань сборная Украины выиграла четыре награды.