Прямой эфир

"Всем желаю 200 баллов": Зеленский поддержал участников ВНО перед стартом

  • Telegram
Размещено: 24.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский обратился к украинцам, которые уже завтра будут сдавать первое внешнее независимое оценивание.

Соответствующий ролик появился на странице президента в Twitter в среду, 24 июня.

Гарант пожелал участникам ВНО успехов на предстоящем тестировании. При этом Зеленский напомнил, что крайне важно соблюдать правила безопасности в пунктах прохождения теста во избежание заражения COVID-19.

"Честно говоря, в этом году все не очень справедливо из-за коронавируса: у вас не было нормального последнего звонка, не было выпускного", - признал он.

Президент назвал происходившее в конце учебного года "полным трэшем", но призвал собраться с силами и сдать завтрашнее ВНО. Он попросил участников надеть маски, соблюдать дистанцию и "дезинфицировать все, что можно".

"Все зависит от вашей фантазии. И всем желаю 200 баллов. Вы молодцы, желаю здоровья, всем удачи на ВНО!", - резюмировал Зеленский.

Накануне на брифинге премьер-министр Денис Шмыгаль уточнил, что из-за наводнений на западе Украины около сотни детей не смогут пройти тестирование. Им позволят сдать ВНО отдельно.

"Мы определим время и процедуру, родителям и детям не нужно переживать по этому поводу", - заверил Шмыгаль.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что показатели заболеваемости коронавирусом в Украине позволяют провести внешнее независимое оценивание (ВНО).

Источник: twitter.com/ZelenskyyUa

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...