Прямой эфир

Все школы Киева полностью перейдут на электронные журналы и дневники уже со следующего года

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020
Школа. Фото: tvoemisto.tv

Все столичные школы полностью перейдут на работу в системе "Электронный классный журнал" уже со следующего учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской государственной администрации.

"С первого сентября почти все 1-4 классы перешли на работу в системе "Электронный классный журнал". Но для полного перехода всех классов на такой формат работы мы должны обеспечить подключение к Интернету в каждой школе и в каждом кабинете", - отметил первый замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

Он сообщил, что во время дистанционного обучения электронные журналы и дневники использовали уже 64% школ среди всех столичных учреждений.

Отмечается, что кроме ведения электронного журнала учителя также обязаны вести и его бумажный вариант.

"Мы продолжает модернизировать систему образования, применяя все больше и больше электронных продуктов. Так, каждая четвертая школа в Киеве уже не один год работает с различными ресурсами", - уточнил Мондриевский.

Он добавил, что киевское школы готовы работать в новых реалиях, а город делает все возможное для улучшения учебной системы в условиях эпидемии коронавируса, а также для безопасности школьников и учителей.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Госпропотребслужбы Киева заявил, что детсады и школы закроют из-за эпидемии коронавируса в самую последнюю очередь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.