Прямой эфир

Возможны грозы, град и смерчи: синоптик спрогнозировала погоду в Украине на ближайшую неделю

  • Telegram
Размещено: 22.06.2020
Гроза. Фото: 24tv.ua

Сильные грозы и дожди продержатся на территории Украины до конца текущей недели. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, из-за приближающегося циклона на западе и части центральных территорий усилятся грозы, а также местами возможен град со смерчами. При этом в южных и восточных областях ожидается более сухая и жаркая погода.

Во вторник, 23 июня, столбик термометра в среднем будет показывать от +19 до +33 днем, и до +15 ночью.

В Киеве завтра прогнозируются грозы, а ближе к вечеру возможны шквал и град. В столице будет немного прохладнее - до +27 градусов.

А вот в среду, 24 июня, немного похолодает. При этом до конца недели в Украину вновь вернется сильная жара. А с 29-30 июня вновь будет прохладно.

"Такие погодные аттракционы, как и аттракционы настоящие, резкие скачки атмосферного давления, температуры воздуха, мгновенного изменения солнечной погоды на сильный ливень - испытание для людей с нарушенным вестибулярным аппаратом, для лиц с сердечно-сосудистыми, бронхолегочными проблемами. Не пренебрегаем своим здоровьем и прогнозами погоды", - подчеркнула Диденко.

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, сильные грозы и шквалы прогнозируются практически по всей территории Украины в понедельник, 22 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.