Прямой эфир

ВОЗ: "Британский" штамм коронавируса обнаружили уже в 41 стране

  • Telegram
Размещено: 06.01.2021
Тесты на Covid-19 - хороший бизнес. Фото: trends.rbc.ru

Новый штамм коронавируса, который ранее был выявлен в Великобритании, по состоянию на среду, 6 января, специалисты обнаружили в 41 стране. Об этом сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.

Отмечается, что недавние сообщения о различных вариантах SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19, спровоцировали интерес и беспокойство по поводу воздействия вирусных изменений.

"По состоянию на 5 января разновидность коронавируса VOC-202012/01, которая первоначально была выявлена в Соединенном Королевстве, обнаружена в небольшом числе случаев еще в 40 государствах/территориях/районах в пяти из шести регионов ВОЗ", - говорится в сообщении.

Также в организации привели данные по распространению штамма 501Y.V2, первоначально обнаруженного в Южной Африке. Сейчас случаи заражения этим штаммом зарегистрированы в семи странах.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил еще один, третий, общенациональный локдаун из-за возрастания заболеваемости новым мутированным штаммом коронавируса.



 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.