Прямой эфир

Военные промаршировали по Днепру в честь праздника (видео, фото)

  • Telegram
Размещено: 14.10.2018

Марш военнослужащих состоялся в Днепре в честь Дня защитника Украины сегодня, 14 октября. Об этом сообщает Информатор.

Так, на марш пришли сотни людей: военные, полковники, офицеры,  курсанты, их семьи и друзья, родственники погибших воинов АТО. Всех объединяло одно — любовь к своей стране и благодарность защитникам Украины за мир над головой. Мероприятие началось с прямого включения из Киева. Президент Украины поздравлял всех защитников Украины с нашим государственным праздником, который утвержден в стране уже 4 года. Речь президента продолжалась около часа.

На мероприятии также прошло посвящение в курсанты. Парни давали клятву, и епископ Семион благословил их на воинскую службу, после чего торжественно заиграл Гимн Украины. Также военные исполнили патриотическую песню под звуки ударных и сопилки.

В честь погибших Героев в зоне АТО объявили Минуту молчания. Возле здания областной государственной администрации воцарилась тишина, все опустили головы и стояли, не шелохнувшись.

Начался марш военных возле ОГА, первыми в колонне шли курсанты-лицеисты, за ними следовали военные, их семьи, семьи погибших героев, полиция. Конечным пунктом стал недавно установленный флаг Украины возле Исторического музея.

Возле флагштока установили 27-метровую сцену, на которой поздравили военных за их достижения. Награждение проводил заместитель главы государственной администрации Владимир Юрченко. Защитники Украины получили награды за свои героические поступки, кто-то лично в руки, а кого-то наградили посмертно. 

Как сообщал NEWSONE ранее, марш представителей националистических движений прошел в Киеве сегодня, 14 октября, к 76-летию со дня создания УПА.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.