Водители на еврономерах вновь собрались под Радой: для движения оставили только одну полосу

Размещено: 07.09.2017
Водители на еврономерах вновь собрались под Радой: для движения оставили только одну полосу

По состоянию на четверг, 7 сентября, митинг водителей нерастаможенных автомобилей вновь собрался под стенами Верховной Рады на ул.Грушевского в Киеве. Об этом сообщила корреспондент телеканала NewsOne.

Участники акции заверили, что движение транспорта возле парламента будет свободным и доступным для транспорта, можно будет проехать по одной полосе.

Водители ночевали в своих машинах, сейчас они собираются под ВР. Автомобили припаркованы от Кабмина до станции метро "Арсенальная" и на прилегающих улицах - Шелковичной, Садовой, Липской.

Возле парламента работают кинологи с собаками. Возле метро "Арсенальная" в сторону Верховной Рады образовалась тянучка.

Следует отметить, что одному из организаторов акции протеста Олегу Ярошевичу удалось пообщаться с главой комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной и выдвинуть свои требования.

"Переговорный процесс мы приостановили около часа ночи и мы не подписали меморандум. Нам предлагали, что нас не будут трогать на протяжении месяца, но что будет по завершении этого месяца, никто не давал никакой гарантии. Будет ли принят законопроект, ведь они взяли на себя ответственность разработать закон, но будет ли он принят за этот месяц, никто не берет ответственности", - пояснил Ярошевич.

Как сообщал NewsOne ранее, глава общественной организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич объявил о бессрочном продолжении акции "За доступную растаможку каждому украинцу".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.