Прямой эфир

Во "ВКонтакте" резко выступили против инициативы главы СНБО поставить украинцев на учет за пользование соцсетью

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Вконтакте. Фото: rbc.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" выступила против намерений Совета национальной безопасности и обороны Украины, который хочет ставить на учет всех украинцев за пользование ресурсом.

Соответствующее заявление сделала пресс-служба компании, передает Страна.

"В СМИ появилась новость со ссылкой на СНБО о том, что украинских пользователей "ВКонтакте" якобы могут поставить на некий учет. Надеемся, что это искаженная информация – и ни в одной стране мира в 21 веке никто не будет наказывать людей за желание оставаться на связи с близкими", – рассказали в сообщении.

В компании добавили, что они выступают против преследования людей за посещение ими социальных сетей, информационных ресурсов и распространение личного мнения.

"ВКонтакте" отмечает, что у всех есть право свободно высказываться и обмениваться информацией, общаться и пользоваться сервисами, которые для них удобны и полезны.

"Это выбор каждого", – отметили в заявлении.

Представители компании также подчеркнули, что интернет не имеет границ и никто не может единолично навязывать, какие сервисы приветствуются, а какие – не очень. Также отмечается, что если речь идет о борьбе с распространением вредоносного контента, то компания готова удалить такие материалы, если пользователь пожалуется на них в соцсети.

"Мы продолжим защищать интересы наших пользователей во всех странах мира", – добавили в заявлении.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские специалисты по кибербезопасности намерены пресечь пути обхода блокировки российской соцсети "ВКонтакте".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.