Прямой эфир

Во Львовской области 200 заражений коронавирусом за сутки: в регион приехал министр здравоохранения Степанов

  • Telegram
Размещено: 22.06.2020
Максим Степанов. Фото: znaj.ua

Медики Львовской области зафиксировали 200 случаев заражения коронавирусом за сутки а регионе. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Львова.

Руководитель городского штаба по противодействию коронавирусу Галина Сличная заявила, что всего в регионе в настоящее время подтверждено 3980 случаев, из них 114 - летальных, 674 жителям удалось выздороветь.

"За сутки 21 июня в области лабораторные центры провели 736 ПЦР-тестов, из которых 200 оказались положительными. Всего за весь период карантина во Львовскую областную инфекционную больницу обратились 5732 человека, госпитализированы - 973, на амбулаторном лечении - 4759 человек, выписаны - 767 человек. Сейчас в больнице находятся 205 человек, из них в реанимации - 7 человек, на аппаратных ИВЛ - 1 человек" - отметила она.

 Министр здравоохранения Максим Степанов прибыл с рабочим визитом во Львовскую область в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией.

"Сегодня я вместе со своим заместителем и ведущими специалистами находимся во Львовской области, чтобы разобраться и оказать необходимую помощь, принять решение по улучшению эпидемиологической ситуации и по лечению. После посещения больниц мы сообщим о результатах поездки во Львовскую область", - сказал глава Минздрава.

Как сообщал NEWSONE ранее, по состоянию на 21 июня за сутки в стране заболели 735 человек и восемь умерли от осложнений.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.