Прямой эфир

Во Франции задержали сбежавшего из Украины коррупционера

  • Telegram
Размещено: 16.10.2018
Фото: europol.europa.eu

Французская жандармерия вместе с Европолом арестовала в Бургундии "высокопоставленного" гражданина Украины, который подозревается в мошенничестве и отмывании денег.

Об этом сообщается на сайте Европола.

Задержание произошло еще 5 октября, но известно об этом стало только сейчас. Беглец из Украины роскошно жил во Франции. Имя задержанного не сообщается.

По информации Европола, европейские правоохранители подозревают мужчину в международном мошенничестве и отмывании денег. Еще в январе Франция начала расследование подозрительных операций по покупке замка за 3 млн евро люксембургской компанией, основным владельцем которой является гражданин Украины.

"Благодаря эффективному сотрудничеству с представителями украинской и люксембургской властей стало известно, что главного подозреваемого разыскивают в его родной стране за коррупцию. Однако ему удалось избежать наказания, подделав свидетельство о смерти", - уточнили в сообщении.

Европол установил, что подозреваемый не только жив, но и ведет роскошную жизнь во Франции. Приставы арестовали имущество подозреваемого на 4,6 млн евро.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Днепре адвокат был пойман на взятке в 25 тысяч долларов. Злоумышленник в сговоре со своей знакомой, требовали от предпринимателя 25 тыс. долларов. Эти средства они якобы должны были передать судье районного суда для принятия судом решения о снятии ареста с земельного участка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.